Статистика сайту

Сейчас на сайте 0 пользователей и 30 гостей.

Карта сайту

Вітання Харківського міського голови Геннадія Адольфовича Кернеса з початком навчального року

Теги: Загальні

Дорогие школьники!

 

От всей души поздравляю вас с Днём знаний и началом учебного года!

Сегодня мы, взрослые, завидуем вам. Ведь годы учебы в школе — самый прекрасный и незабываемый период жизни человека. Но и ответственный — ведь все те знания, которые вы получаете за школьными партами, определяют ваше место в дальнейшей жизни. Поэтому я уверен, что поколение школьников, которые сейчас обучаются в Харькове, станет достойным своего города. Об этом говорят ваши достижения, которыми вы прославляете наш город и всю страну. Так, уже в третий раз Харьков стал интеллектуальной столицей Украины. Это вы, дорогие ребята, завоевали первые и призовые места на всеукраинских олимпиадах и других интеллектуальных соревнованиях.

Говорят, что чужих детей не бывает. И это выражение сейчас приобретает особый смысл. В этом году харьковские школы и детские сады открывают двери для 2,5 тысяч детей из Донецкой и Луганской областей. Детей, которые видели войну, перенесли страх и горе, остались без дома. Сегодня городские службы вместе с общественными организациями и неравнодушными харьковчанами делают все возможное, чтобы Харьков стал для этих детей вторым домом. Я, как Харьковский городской голова, призываю всех жителей города не быть равнодушными, поддержать наших маленьких земляков и показать им, что Харьков и харьковчане не оставят в беде тех, кому нужна помощь.

Сегодня — особый день. 1 сентября — начало года новых открытий. Я желаю вам, чтобы каждый из вас провел его особенно. Ставьте перед собой новые задачи, добивайтесь поставленных целей, делайте все, чтобы становиться лучше. Боритесь даже за маленькую победу, и пусть любое ваше дело пройдет на «отлично» — и контрольная по математике, и свидание.

Успехов и мира всем нам! 

  

С уважением,

Харьковский городской голова

Геннадий Кернес

Перейти вгору Share/Save/Bookmark